«Зинченко глупо было ввязываться в потасовку»: английская пресса раскритиковала украинца за матч со Спортингом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1412
Комментариев 0
«Зинченко глупо было ввязываться в потасовку»: английская пресса раскритиковала украинца за матч со Спортингом
Александр Зинченко в матче со Спортингом. Фото: Getty Images

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы лондонский Арсенал на выезде сыграл вничью с лиссабонским Спортингом со счетом 2:2. Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко провел на поле чуть больше часа.

Александр Зинченко вышел в старте и принял участие в первом голе матча. Во время забитого мяча украинский защитник устроил разборки с игроком Спортинга Себастьяном Коатесом, в борьбе с которым упал на землю вместе со своим оппонентом. За это Зинченко и его оппонент получили по желтой карточке.

Главный тренер Арсенала Микель Артета заменил украинца на 63-й минуте. Английская пресса сдержанно оценила действия Зинченко в матче со Спортингом.

90min – 5/10 балла

«Почти забил гол в первом тайме, но это не его лучшая игра в обороне против быстрого Эдвардса».

Football London – 6/10 балла

«Мог забить великолепным дальним ударом. Наверное, глупо было ввязываться в потасовку после гола Салибы, в результате которой он был предупрежден».

London World – 6/10 балла

«Хорошо провел первый тайм, но во втором тайме временами оставался в одиночестве».

Evening Standard – 7/10 балла

«У него было несколько хороших моментов, когда он стремился получить мяч. Передачи, однако, были не такими острыми, как обычно, и он был не уверен во владении мячом».

Судьбу путевки в четвертьфинал Лиги Европы Арсенал и Спортинг решат в ответной встрече, которая пройдет 16 марта в Лондоне.

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В текущем сезоне 26-летний Зинченко в составе «канониров» провел 24 матча во всех турнирах, в которых забил один мяч и сделал два ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.