Арсенал в четвертый раз без Зинченко добыл победу с разгромным счетом: «канониры» добыли седьмую победу подряд

Просмотров 50

В понедельник, 4 марта, в поединке 27-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал украинского защитника Александра Зинченко в гостях разгромил Шеффилд Юнайтед со счетом 6:0

Арсенал в гостях разбил Шеффилд Юнайтед (6:0) в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Украинский защитник «канониров» пропустил матч из-за травмы.

На позиции украинца традиционно сыграл поляк Якуб Кивер, который отметился ассистом.

«Канониры» открыли счет во встрече уже на пятой минуте силами Мартина Эдегора. На 13-й минуте случился автогол Джейдена Богла.

После Арсенал еще трижды отличился в воротах соперника до перерыва. На 15-й минуте забил Габриэл Мартинелли, на 25-й минуте – Кай Хаверц, а на 39-й минуте отличился Деклан Райс.

Во второй половине игры на 58-й минуте забил Бен Уайт. Арсенал добыл седьмую победу подряд.

Отметим, что Зинченко из-за травмы пропустил уже пятый матч кряду. Одну игру лондонцы без него проиграли (в Лиге чемпионов). В АПЛ подопечные Артеты выиграли четыре поединка подряд с общим счетом 21:1.

Чемпионат Англии

27-й тур

Шеффилд Юнайтед – Арсенал – 0:6

Голы: Эдегор, 5 (0:1). Богл, 13 – в свои ворота (0:2). Мартинелли, 15 (0:3). Хаверц, 25 (0:4). Райс, 39 (0:5). Уайт, 58 (0:6).

• Арсенал после победы закрепился на третьем месте в таблице АПЛ. В активе команды 61 очко.
  • В нынешней кампании Зинченко провел 27 матчей во всех турнирах, в которых забил один мяч и сделал два ассиста.
  • Следующий поединок Арсенал проведет 9 марта дома против Брентфорда в рамках АПЛ.