Экс-тренер Шахтера востребован европейскими грандами: в Англии уверены в скорой смене клуба специалистом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 50
Комментариев 0
Экс-тренер Шахтера востребован европейскими грандами: в Англии уверены в скорой смене клуба специалистом
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Брайтон

Все указывает на то, что Роберто Де Дзерби вскоре возглавит один из крупнейших клубов Европы. Итальянский тренер, который сейчас работает в Брайтоне, попал в список желаний еще одного гранда.

Роберто Де Дзерби возглавляет Брайтон с 2022 года. Однако он уже успел сделать себе имя, а возглавляемая им команда считается одной из открытий английской Премьер-лиги. После 27 матчей «чайки» занимают девятое место.

The Guardian сообщает, что за 44-летним тренером пристально наблюдают более крупные клубы, и список желающих заполучить итальянца растет с каждой неделей.

Ожидается, что Де Дзерби будет главным кандидатом на замену Хави в Барселоне. Сообщается, что все в каталонском клубе, во главе с президентом Жоаном Лапортой, очень впечатлены итальянцем и хотели бы видеть его в столице Каталонии.

Однако у блауграны могут появиться конкуренты, ведь Бавария и, как сообщает The Guardian, Челси также присматриваются к новому тренеру.

Клуб из Мюнхена уже объявил, что нынешний менеджер Томас Тухель покинет свой пост по окончании текущего сезона. Одним из кандидатов на его замену является именно Де Дзерби.

Челси переживает очередной разочаровывающий сезон, занимая лишь 11-е место в АПЛ, и положение Маурисио Почеттино определенно нельзя назвать стабильным. За лондонскую команду выступает украинский вингер Михаил Мудрик, которого в Шахтере раскрыл именно Де Дзерби.

Однако Брайтон, конечно же, не будет отдавать Де Дзерби бесплатно. В контракте тренера, рассчитанном до 2026 года, есть пункт о выкупе за 10 миллионов евро.

  • В прошлом итальянский тренер также работал в Беневенто, Сассуоло и донецком Шахтере
  • Де Дзерби работал в Шахтере с июля 2021 года по лето 2022-го, выиграв Суперкубок Украины, после чего он разорвал контракт с «горняками» и в сентябре 2022 года возглавил Брайтон.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.