Артета может покинуть Арсенал: французский гранд рассматривает кандидатуру тренера команды Зинченко

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2432
Комментариев 1
Артета может покинуть Арсенал: французский гранд рассматривает кандидатуру тренера команды Зинченко
Микель Артета, фото: Google

Руководство французского ПСЖ рассматривает кандидатуру Микеля Артеты, который возглавляет лондонский Арсенал, на должность главного тренера парижской команды.

Микель Артета может покинуть лондонский Арсенал, в составе которого выступает украинский защитник Александр Зинченко, и возглавить французский ПСЖ. Руководство парижского клуба не довольной работой наставника Кристофа Галтье и рассматривает возможность приглашения испанского специалиста. Об этом сообщил сайт Transfer News.

ПСЖ в текущем сезоне вылетел на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов от мюнхенской Баварии, а также покинул розыгрыш Кубка Франции на аналогичной стадии после поражения от Марселя, в составе которого выступает украинский хавбек Руслан Малиновский.

Команда Галтье лидирует в чемпионате Франции после 31 тура, опережая Марсель на восемь очков.

41-летний Артета борется с Арсеналом за чемпионство в Англии. «Канониры» провели 31 матч, набрали 74 очка и занимают первое место в турнирной таблице. Манчестер Сити отстает на четыре зачетных пункта и имеет одну игру в запасе.

Контракт испанского специалиста с английским клубом действителен до июня 2025 года.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
18 апреля 18:48
Артете хватает дел и в Арсенале, и ,сегодня, АПЛ сильнее и престижнее, да и Микель больше прикипел к АПЛ. Лига более стабильна, уровнева и не такая капризная, как в Франции , особенно ПСЖ, где меняют тренеров по нескольку раз за сезон . Менять нет смысла да и команда собралась у Арсенала боеспособная, а главное - это команда единомышленников. Даже если Арсенал упустит чемпионство, класс команды выше ПСЖ.
0
0