Ассист Цыганкова помог Жироне победить Атлетик: украинец стал участником матча с пятью голами

Дмитрий Венков
Просмотров 1686
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 26 февраля, Жирона нашего Виктора Цыганкова в гостях разобралась с Атлетиком из Бильбао (3:2). Украинский 25-летний вингер провел на поле 80 минут.

• Виктор Цыганков отметился своим третьим результативным действием за Жирону (уже один гол + два ассиста).

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе на матч Жироны против клуба Атлетик Бильбао и провел на поле 80 минут, после чего был заменен. Украинец отметился результативной передачей.

Именно в первом голе своей команды на 4-й минуте поединка поучаствовал Цыганков. С его паса забил Алеш Гарсия и открыл счет в данном матче. На 19-й минуте встречи Оскар де Маркос отметился автоголом, что позволило Жироне удвоить свое преимущество.

Видео голевой передачи Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

На 35-й минуте встречи Юри Берчиче один мяч все же за Атлетик отыграл. Ассист на счету Икера Муньяина. Однако в этот день фортуна явно была не на стороне хозяев поля. В компенсированное время к первому тайму на 45+1-й минуте Микель Весга забил второй автогол Атлетика в этой игре.

Во второй половине поединка Жирона смогла все же отстоять позитивный результат, несмотря на гол Рауля Гарсии на 89-й минуте встречи.

Таким образом, 3:2. Жирона добыла важную победу, которая позволила ей в настоящее время оторваться от зоны вылета уже на целых восемь пунктов.