«Блестящий Цыганков уничтожил Атлетик»: испанская пресса продолжает восхищаться вингером Жироны

Дмитрий Венков
Просмотров 5990
Виктор Цыганков в матче с Атлетиком. Фото: Getty Images

Виктор Цыганков получил позитивные отклики о своей игре в составе Жироны против Атлетика из Бильбао (3:2) от испанской прессы. Напомним, что в этом матче Цыганков отметился ассистом.

Виктор Цыганков отыграл 80 минут в выездном матче Жироны против Атлетика в 23 туре Ла Лиги, после чего был заменен.

Украинский 25-летний вингер отметился результативной передачей на 4-й минуте встречи. Цыганков ассистировал Алешу Гарсии, который открыл счет в данной встрече.

Видео голевой передачи Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Издание Mundodeportivo поставило Цыганкову за эту игру три звезды (максимальная оценка среди всех участников поединка), отметив его ассист.

«Цыганков отдал голевую передачу на Гарсию. После этого гола инициатива перешла в руки гостей», – пишут авторы статьи.

Сайт Sport поставил Цыганкову оценку семь. Яркая игра вингера в первом тайме не осталась без внимания.

«Сыграл ярко. Украинец не был самым стабильным игроком на протяжении всего матча, однако его влияния на игру хватило, чтобы помочь команде открыть счет», – отмечают специалисты.

Виктор Цыганков, фото: ФК Жирона

Ресурс Marca также отметил вклад Цыганкова в победу над Атлетиком.

«Все самые талантливые игроки Жироны были на первых ролях. Цыганков, снова блестящий, Рикельме, Борха Гарсия и Алеш Гарсия уничтожили Атлетик», – подытожили журналисты.

Отметим, что Цыганков провел уже четыре матча за Жирону, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи. Сама Жирона после данной победы оторвалась от зоны вылета на восемь пунктов, выйдя на десятое место.

Напомним, что после игры с Альмерией (6:2), в которой Виктор забил гол и сделал ассист испанская пресса высоко отозвалась о воспитаннике Динамо.