Аталанта обыграла Эмполи и поднялась на второе место: Малиновский вышел на замену в середине второго тайма

Просмотров 1488
Футболисты Аталанты, фото: Аталанта

Поединок 12-го тура итальянской Серии А, в котором Эмполи принимал Аталанту на стадионе «Карло Кастеллани», завершился победой гостей (2:0).

Аталанта обыграла Эмполи в выездном матче 12-го тура чемпионата Италии (2:0).

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский начал матч на скамейке запасных Аталанты в шестой раз подряд.

На 32-й минуте хавбек «бергамасок» Ханс Хатебур ударом с близкого расстояния открыл счет.

В концовке первого тайма нидерландский полузащитник гостей Копмейнерс не реализовал пенальти. Удар футболиста Аталанты по центру ворот отразил ногой кипер Эмполи Гильермо Викарио.

В середине второй половины встречи нигерийский нападающий «бергамасок» Адемола Лукман ударом в угол ворот удвоил преимущество своей команды.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел на поле на 65-й минуте матча вместо бразильского хавбека Эдерсона, но результативными действиями не отметился.

29-летний Малиновский провел за Аталанту в текущем сезоне 11 матчей, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Аталанта набрала 27 очков и вышла на второе место в турнирной таблице итальянской Серии А. В 13-м туре «бергамаски» сыграют дома 5 ноября против Наполи, который лидирует в чемпионате.

Читайте также Миколенко против экс-звезды Шахтера: Эвертон забрал очко на выезде у Фулхэма – лучше украинца только вратарь Миколенко против экс-звезды Шахтера: Эвертон забрал очко на выезде у Фулхэма – лучше украинца только вратарь