Аталанта остается на вершине: команда Малиновского обыграла Фиорентину и сравнялась по очкам с Наполи

Просмотров 606
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Матч восьмого тура чемпионата Италии между Аталантой и Фиорентиной состоялся на стадионе «Гевисс» в Бергамо и завершился победой подопечных Джан Пьеро Гасперини (1:0).

• Аталанта продлила свою беспроигрышную серию до восьми поединков;
  • Безвыигрышная гостевая серия Фиорентины во всех турнирах продлилась до восьми матчей.

На 59-й минуте матча нигерийский нападающий Аталанты Адемола Лукман замкнул прострел колумбийца Луиса Муриэля с левого фланга и вывел хозяев вперед. Этот мяч стал единственным в поединке.

Наставник «бергамасок» Джан Пьеро Гасперини выпустил полузащитника Руслана Малиновского на замену вместо Лукмана на 75-й минуте встречи. В оставшееся время украинец не успел отметиться результативными действиями.

Аталанта набрала 20 очков в восьми матчах и вышла на второе место турнирной таблицы чемпионата Италии. «Бергамаски» уступают Наполи по разнице мячей.

У Фиорентины осталось девять зачетных пунктов. Команда занимает 11 место в итальянской Серии А.

В девятом туре Аталанта сыграет 9 октября на выезде против Удинезе, а Фиорентина на следующий день примет римский Лацио.