Аталанта с Малиновским повторно обыграла Байер и вышла в 1/4 финала Лиги Европы, видео поединка

Просмотров 9623
Байер - Аталанта 0:1. Фото ФК Аталанта

Заложенный Русланом Малиновским успех в первой встрече с Байером (3:2), тогда украинец забил гол и отдал два ассиста, позволили Аталанте пройти в следующую стадию Лиги Европы.

Руслан Малиновский начал этот поединок в основе и провел на поле чуть больше часа.

Минимальный перевес Аталанты в первом матче позволил существовать интриге и в ответной встрече.

Команды начали этот поединок довольно осторожно. В первом тайме футболисты обеих команд сумели обменяться полу-моментами и на этом вся опасность закончилась.

Сначала Мусса Диаби очень слабо пробил по воротам Аталанты, а через пол часа Луис Муриэль нанес ответный удар, который был заблокирован защитником.

Второй тайм стал более динамичным уже с самого начала. Сначала Мусса Диаби хорошо приложился по мячу, но Хуан Муссо эффектным сэйвом потащил этот удар. А спустя минуту игрок Аталанты сыграл рукой в своей штрафной.

Читайте также В ФИФА рассматривали возможность прямого выхода Украины на ЧМ-2022 без проведения стыковых матчей В ФИФА рассматривали возможность прямого выхода Украины на ЧМ-2022 без проведения стыковых матчей

Арбитр сразу же пошел смотреть VAR, после чего принял решение – нарушения правил не было.

На 65-й минуте с поля ушел Руслан Малиновский, который в этом поединки ничем особо и не запомнился. Вместо него вышел на поле новичок Аталанты Жереми Бога.

Спустя девять минут Луис Муриэль мог забивать гол из пределов штрафной площади, но в последний момент один из защитников бросился под мяч и спас ворота.

Ближе к концу поединка в штрафной Аталанты вновь была игра рукой, но арбитр сразу же дал понять – свистка в этом эпизоде не будет.

Уже в добавленное арбитром время Жереми Бога после продолжительного забега ставит точку в этой двухматчевой дуэле, забивая гол в верхний угол ворот Байера.

По суме двух матчей со счетом 4:2 в следующую стадию проходит Руслан Малиновский вместе с Аталантой.