Атлетик выиграл у Леванте и сойдётся с Барселоной в финале Кубка Испании

Просмотров 406

Первый матч между командами завершился в Бильбао результативной ничьей 1:1.

На Сьюдад де Валенсия состоялась ответная встреча между Леванте и Атлетиком в полуфинале Кубка Испании.

«Львы» на правах хозяев поля активнее начали отчетный матч. Уже на 17 минуте матча Рохер открыл счет. Атлетику удалось восстановить статус-кво на исходе получаса. Защитник левантийцев Дуарте нарушил правила в собственной штрафной, и Рауль Гарсия уверенно сравнял счет с пенальти. Во втором тайме опасных моментов почти не было, основное время завершилось 1:1. А в овертайме удача улыбнулась баскам. На 112 минуте Алекс Беренгер ударом из-за пределов штрафной принес своей команде выход в финал.

Читайте также Барселона избежала вылета из Кубка Испании, выиграв у Севильи в овертайме. ВИДЕО Барселона избежала вылета из Кубка Испании, выиграв у Севильи в овертайме. ВИДЕО

В решающем поединке Атлетику будет противостоять Барселона. Матч состоится 17 апреля. Отметим интересный факт, что баски могут завоевать два Кубка Испании за две недели. Прошлогодний финал Реал Сосьедад-Атлетик, из-за пандемии коронавируса, перенесли на 4 апреля 2021 года.