Атлетико одержал волевую победу над Вальядолидом и стал чемпионом Испании впервые с 2014 года

Просмотров 6495
Комментариев 2

Подопечные Диего Симеоне в непростом поединке сумели одержать победу и завоевать 11-й чемпионский титул в своей истории.

В заключительном туре Ла Лиги интрига была накалена до предела. Атлетико опережал Реал на два очка, и чтобы стать чемпионом нужно было всего лишь победить Вальядолид. При ином результате приходилось бы оглядываться в Мадрид, где подопечные Зидана играли против Вильярреала.

Однако Вальядолид не собирался отбывать номер на поле. Бело-фиолетовым также нужна была только победа, чтобы иметь шансы сохранить прописку в Ла Лиге.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Больше мячом владели игроки Атлетико, но в створ ворот чаще пробивал Вальядолид — три удара против одного у «матрасников». На 18-й минуте поединка Коке неудачно подал угловой, мяч перехватил Оскар Плано, убежал на свидание с Яном Облаком и перехитрил голкипера —1:0.

Сразу же после перерыва Луис Суарес мог забивать из убойной позиции, но мяч после удара головой попал в защитника. Давление «матрасников» все же принесло свои плоды. На 57-й минуте Корреа обыграл нескольких игроков Вальядолида и пыром отправил мяч в дальний угол ворот — 1:1.

А через десять минут Суарес подкараулил ошибку соперника, вывалился один на один с вратарем и четко пробил низом, установив окончательный счет — 2:1.

Читайте также Реал одолел Вильярреал двумя голами в концовке, но остался на втором месте Ла Лиги Реал одолел Вильярреал двумя голами в концовке, но остался на втором месте Ла Лиги

Эта победа принесла Атлетико чемпионство в Ла Лиге сезона-2020/21. Последний раз «матрасники» выигрывали чемпионат Испании еще в 2014 году. Ну а Вальядолид отправляется в Сегунду.