Реал одолел Вильярреал двумя голами в концовке, но остался на втором месте Ла Лиги

Просмотров 4630

По первым таймам матчей обеих мадридских команд могло показаться, что становиться чемпионом не хочет ни Реал, ни Атлетико.

До 20-й минуты матча между «галактикос» и Вильярреалом не происходило ничего интересного, а затем Ереми Пино быстрее всех сориентировался в хозяйской штрафной и отправил мяч мимо Тибо Куртуа – 1:0 за «желтой субмариной».

Читайте также Атлетико одержал волевую победу над Вальядолидом и стал чемпионом Испании впервые с 2014 года Атлетико одержал волевую победу над Вальядолидом и стал чемпионом Испании впервые с 2014 года

До перерыва мяч попал в руку защитнику Вильярреала, но судья показал – надо играть дальше, пенальти нет, а затем Лука Модрич на роскошном дриблинге ворвался в штрафную гостей, но его удар прошел мимо ворот.

Во втором тайме Реал все-таки забил, но мяч Карима Бензема судья отменил после просмотра VAR – офсайд. Чуть позже французский форвард пробивал с линии штрафной, но мяч прошел в притирку с левой штангой.

Лишь на 88-й минуте Бензема сумел пробить Жеронимо Рулли уже по всем правилам, отличившись с паса Родриго – 1:1. Спустя пару минут Бензема уже ассистировал, а забивал Лука Модрич, мощно пробив под перекладину.

Мадридский Реал после этой победы набирает 84 очка по итогам Примеры и занимает второе место с четырехочковым отставанием от земляков из Атлетико. Вильярреал с 58 зачетными пунктами занял седьмое место и квалифицировался в Лигу конференций.