Атлетико удержал победу над Эльче и сохранил первое место перед игрой с Барселоной (Видео)

Просмотров 2640
Комментариев 0
Атлетико удержал победу над Эльче и сохранил первое место перед игрой с Барселоной (Видео)

«Матрасники» сумели сохранить преимущество перед очной встречей с каталонцами.

В матче 34-го тура Ла Лиги Эльче на своем поле принимал лидера чемпионата Атлетико. В следующем туре команде из Мадрида предстоит лобовая встреча с прямым конкурентом за «золото» в лице Барселоны, поэтому для «индейцев» очень важно было подойти к игре против каталонцев с очковым гандикапом.

Уже на 16-й минуте отличился Луис Суарес, но пересмотрев VAR, рефери отменил взятие ворот, усмотрев там оффсайд.

Читайте также Четыре претендента: кто выиграет чемпионат Испании? Четыре претендента: кто выиграет чемпионат Испании?

Однако долго расстраиваться гостям не пришлось. Спустя семь минут Янник Карраско сделал голевую передачу на Маркоса Льоренте, а испанец ударом с рикошетом отправил мяч в ворота Пауло Гассаниги.

Для полузащитника Атлетико этот гол стал 15-м, в котором он поучаствовал в 2021 году (семь голов и восемь ассистов). Больше него в Ла Лиге этого добились Лионель Месси (27) и Жерар Морено (16).

Первый тайм остался полностью за Атлетико, они нанесли восемь ударов по воротам (четыре в створ) и больше владели мячом, но увеличить свое преимущество не смогли. На 45+1-й минуте судья назначил пенальти в ворота Эльче, но потом отменил свое решение.

Читайте также Симеоне о чемпионской гонке Атлетико: «Все еще в наших руках» Симеоне о чемпионской гонке Атлетико: «Все еще в наших руках»

Во второй половине встречи «матрасники» перестали бить по воротам (0 ударов в створ), отдали мяч сопернику и сохраняли счет первого тайма.

На 64-й минуте арбитр вновь отменил гол Суареса. Все шло к победе Атлетико, но на 90+1-й минуте Льоренте привез пенальти, сыграв рукой. На счастье гостей Фидель попал в штангу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «индейцев» со счетом 1:0.

Атлетико остается на первом месте. У подопечных Диего Симеоне 76 очков после 34 туров. Эльче продолжает находиться в зоне вылета. Команда Эскриба Франсиско набрала 30 баллов в 34 играх.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.