Атлетико уверенно обыграл Уэску и вернулся на вершину Ла Лиги

Просмотров 1475

Мадридский клуб победил со счетом 2:0, но мог забивать гораздо больше.

Подопечные Диего Симеоне начали матч 31-го тура Примеры с места в карьер, Янник Караско и Сауль нанесли два опасных удара по воротам Уэски за минуту, но оба раза на высоте был Альваро Фернандес.

Испанский вратарь не помог на 39-й минуте, когда Анхель Корреа пробил из штрафной, а мяч рикошетом от защитника упокоился в сетке ворот команды гостей.

Следующие 40 минут на поле доминировал Атлетико, но «матрасникам» не везло, пока Карраско не потянул одеяло на себя. на 81-й минуте бельгийцу удался точный выстрел по воротам Фернандеса после филигранной передачи Маркоса Льоренте. VAR офсайда не выявил – 2:0, «матрасники» довели матч до «сухой» победы.

Читайте также Реал всухую разбил Кадис, Бензема дублем за 10 минут повторил рекорд Рауля (Видео) Реал всухую разбил Кадис, Бензема дублем за 10 минут повторил рекорд Рауля (Видео)

После уверенного триумфа над Уэской команда Симеоне возвращается на вершину испанской Примеры, набрав 73 пункта в 32 играх. У Реала на три очка меньше, Барселона же отстает сразу на пять зачетных пунктов, но имеет два матча в запасе.