Авагимян вернулся в Черноморец: вице-президент «моряков» сравнил переход с мистическим обрядом

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1462
Комментариев 0
Авагимян вернулся в Черноморец: вице-президент «моряков» сравнил переход с мистическим обрядом
Артур Авагимян, фото: ФК Черноморец

Артур Авагимян искал выходы на Черноморец, чтобы вернуться в команду после смены владельца и появления в Одессе Романа Григорчука.

Вице-президент Черноморца Владимир Генинсон в интервью клубному YouTube-каналу рассказал, как одесситы договаривались с Александрией о возвращении любимчика местной публики.

«Артур еще с первой минуты, когда клуб сменил владельца и тренерский штаб, сам начал связываться с нами. У него был определенный дискомфорт из-за нехватки игрового времени в Александрии. Ротань ему очень нравится как тренер и мотиватор.

Все-таки его душа находится в Одессе. Тело находилось в Александрии, а душа – здесь. Каким-то образом душа перетянула тело», –  сказал Генинсон.

Черноморец выставил Авагимяну единственное условие для возвращения в клуб.

Моей единственной просьбой было не вести переговоры за спиной главного тренера Александрии, поэтому Артур с ним встретился, они все обсудили, потом был звонок мне, потом – разговор тренера Черноморца с Артуром. Приблизительно через 45 минут после начала общения сделка была закрыта», – добавил функционер.

26-летний Авагимян выступал за Черноморец с февраля 2020 года по январь 2022 года. Провел 59 матчей, забил 14 голов и отдал девять ассистов.

В текущем сезоне Авагимян провел за Александрию восемь матчей и один за Черноморец. Transfermarkt оценивает игрока в 400 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.