Австрия и Турция разыграли последнюю путевку в 1/4 финала Евро-2024: видео рекордного по скорости гола

Просмотров 83
Сборная Австрии – сборная Турции – 1:2. Фото: УЕФА

Матч 1/8 финала чемпионата Европы в Германии между национальными сборными Австрии и Турции состоялся 2 июля и завершился победой турецкой команды (2:1).

Сборная Турции обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала Евро-2024, который состоялся в Лейпциге во вторник, 2 июля (2:1).

Видео голов матча Австрия – Турция можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Четвертым арбитром поединка работал украинский рефери Николай Балакин.

Турки вышли вперед уже на 57-й секунде встречи – после навеса с углового отличился центрбек аравийского Аль-Ахли Мерих Демирал, который ранее выступал за итальянский Ювентус. Этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы.

Команды активно атаковали до перерыва, но удар Демирала так и остался единственным, пришедшимся в створ.

На 59-й минуте Демирал оформил дубль, забив ударом головой после навеса с углового с правого фланга в исполнении хавбека Арда Гюлера, который является партнером украинского голкипера Андрея Лунина по мадридскому Реалу.

Спустя семь минут форвард немецкого Фрайбурга Михаэль Грегорич отыграл один мяч после навеса с углового с правого фланга и скидки защитника итальянской Болоньи Стефана Поша.

Чемпионат Европы. 1/8 финала

Сборная Австрии – сборная Турции – 1:2

Голы: Демирал, 1 (0:1), Демирал, 59 (0:2), Грегорич, 66 (1:2)

• Турция вышла в 1/4 финала Евро-2024 и сыграет на этой стадии со сборной Нидерландов. Матч пройдет на «Олимпиаштадионе» в Берлине в субботу, 6 июля и начнется в 22:00 по киевскому времени.