Автогол защитника Шахтера и 5-е поражение клуба кума Шевченко: Аталанта с Малиновским в основе – лидер Серии А

Просмотров 676
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

В матче пятого тура чемпионата Италии Монца на своем стадионе принимала Аталанту. Поединок завершился победой команды украинца Руслана Малиновского со счетом 2:0

• Третья подряд победа Аталанты в Серии А.
  • Руслан Малиновский вышел в стартовом составе.
  • Монца потерпела пятое поражение кряду в чемпионате Италии.

Дебютант Серии А – Монца, никак не может набрать хотя бы одно очко в этом сезоне. Вот и в этот раз команда Джованни Строппы потерпела поражение. Напомним, что Монцой владеет кум Андрея Шевченко Сильвио Берлускони.

В первом тайме хозяева имели несколько возможностей открыть счет. На второй минуте Карло Августо первым был на добивании, но его удар заблокировали. Через две минуты голкипер Аталанты совершил невероятный сэйв после удара Стефано Сенси в девятку.

В середине первого тайма еще один момент запороли игроки Монцы. На этот раз Николо Ровелла немного не успел замкнуть опасный прострел с фланга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

А вот второй тайм уже был под контролем Аталанты, за которую с первых минут играл украинский хавбек Руслан Малиновский. На 49-й минуте форвард бергамасок Расмус Хойлунн получил точный пас и решил пробить. Прекрасный выстрел приняла на себя правая штанга.

И все же Хойлунн отметился  в этом матче. На 57-й минуте нападающий Аталанты получил пас от Адемолы Лукман и отправил мяч в пустые ворота. А через восемь минут Марлон, контракт которого принадлежит Шахтеру, отправил мяч в свои ворота – 2:0.

В конце матча Аталанта имела прекрасный шанс забить еще один мяч, но после удара Джорджо Скальвини, который вышел на замену вместо Малиновского на 71-й минуте, голкипер Монцы Микеле Ди Грегорио выполнил отличный сэйв.

Добавим, что Марлон стал худшим игроком матча, получив от WhoScored 5.7 балла. Оценка Малиновского от статистического портала - 7.0.

Аталанта добыла третью победу подряд и вышла на первое место в турнирной таблице Серии А, набрав 13 очков. Монца без побед на последнем, 20-м месте.

Читайте также Де Дзерби может заменить Михайловича: экс-тренер Шахтера близок к возвращению в Серию А  Де Дзерби может заменить Михайловича: экс-тренер Шахтера близок к возвращению в Серию А