Де Дзерби может заменить Михайловича: экс-тренер Шахтера близок к возвращению в Серию А

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1892
Комментариев 0
 Де Дзерби может заменить Михайловича: экс-тренер Шахтера близок к возвращению в Серию А
Роберто де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Руководство Болоньи может отправить в отставку Синишу Михайловича с поста главного тренера. В клубе недовольны стартом сезона под руководством сербского наставника.

Болонья в пяти стартовых матчах Серии А трижды сыграла в ничью и потерпела два поражения. На смену 53-летнему Михайловичу в Болонье видят кандидатуру Роберто Де Дзерби, который сделал себе имя на Апеннинах, работая главным тренером Сассуоло с 2018 года по 2021 год, сообщает ITA.

Экс-наставник Шахтера в межсезонье не смог подыскать себе команду, ожидая подходящего предложения. Ранее специалиста активно сватали в Монцу и называли одним из кандидатов на замену Юлену Лопетеги в Севилье.

Михайлович возглавляет Болонью с 2019 года. Спустя несколько месяцев после назначения в новую команду тренеру диагностировали лейкемию. После прохождения курса химиотерапии Михайлович вернулся к работе с командой. Контракт сербского специалиста с клубом действует до лета 2023 года.

Напомним, Де Дзерби за один неполный сезон с Шахтером финишировал на первом месте в недоигранном из-за войны чемпионате 2021/22, провалился в групповом этапе ЛЧ, а также выиграл Суперкубок Украины.

Итальянский специалист провел у руля «горняков» 30 матчей 20 из которых выиграл, а еще по пять поединков закончил в ничью и поражениями.

Читайте также «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.