Автор победного гола в ворота Десны Мизюк: «Мяч в раздевалку Металлист не надломил»

Просмотров 1786
Защитник Металлиста Александр Мизюк

Центральный защитник Металлиста Александр Мизюк забил на 88-й минуте победный гол харьковчан в ворота Десны.

Игра завершилась победой Металлиста 2:1. Мизюк не только забил первый в карьере гол в Кубке Украины, но и отметился контрольным выстрелом в ворота Десны, принесшим Металлисту выход в 1/8 финала Кубка Украины.

Читайте также Видеообзор матча Металлист – Десна – 2:1: Харрис забил в дебютном матче, харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины  Видеообзор матча Металлист – Десна – 2:1: Харрис забил в дебютном матче, харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины

Автор гола говорит, что забить команде из УПЛ – предел мечтаний, и надеется в будущем неоднократно огорчать клубы из элиты украинского футбола:

«До сих пор не могу поверить, что забил такой команде, как Десна. Это Высшая лига, топ. Это был мой первый матч против команды из Премьер-лиги и самый важный гол в моей карьере. Надеюсь, не последний. Будем стараться.

Энергетика была супер, полный стадион, все болеют за нас, кричат: «Металлист». Спасибо им большое. Болельщики нас гнали вперед. Гол в раздевалку нас не надломил. Конечно, неприятно, но мы пообщались, нам дали установки, и на второй тайм мы вышли отыгрываться.

Какая была установка? Надо реализовывать моменты и не надо давать сопернику уходить в контратаки. Мой гол? Сначала была задача сыграть головой, но так получилось, что мяч сбросили, я принял и забил», – сказал Мизюк в эфире ТК Футбол 1.

Читайте также «Арбитр сломал игру, не поставил чистый пенальти»: Волошин назвал причину поражения Десны от Металлиста «Арбитр сломал игру, не поставил чистый пенальти»: Волошин назвал причину поражения Десны от Металлиста

Напомним, что Металлист узнает своего соперника в 1/8 финала Кубка Украины 24 сентября, по завершении жеребьевки в Киеве.