Аякс летом хочет подписать Лунина, конкурент украинца — одноклубник Яремчука

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 6397
Комментариев 0
Аякс летом хочет подписать Лунина, конкурент украинца — одноклубник Яремчука
Андрей Лунин, фото: Getty Images

Чемпион Нидерландов летом намерен усилить вратарскую линию.

Основной голкипер Аякса Андре Онана уже подписал предварительный контракт с Интером и летом покинет клуб. На замену камерунцу руководство амстердамцев рассматривает две кандидатуры — Андрея Лунина из Реала и Одиссеаса Влаходимоса из Бенфики, за которую выступает Роман Яремчук. 

Как сообщает Fichajes, в Аяксе понимают, что совершить полноценный трансфер 22-летнего украинца будет нереально, так как Реал рассчитывает на Андрея в будущем, поэтому боссы планируют летом взять Лунина в аренду на один или два года.

Читайте также Реал выпустил видео, в котором отметил игру Лунина в Кубке Испании: поединок против Алькояно глазами украинского голкипера Реал выпустил видео, в котором отметил игру Лунина в Кубке Испании: поединок против Алькояно глазами украинского голкипера

Напомним, что Лунин перешел в Реал из Зари в 2018 году. Однако за это время сыграл лишь два кубковых матча за мадридцев. Такое положение дел не устраивает голкипера и Аякс может послужить хорошим шагом для перезагрузки карьеры. Transfermarkt оценивает украинца в два миллиона евро.

После 18-ти туров Аякс занимает второе место в чемпионате Нидерландов, отставая о лидирующего ПСВ на один балл.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.