«Аякс не готов платить за Матвиенко»: Левченко оценил шансы лидера Шахтера уехать в Европу

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1436
Комментариев 0
«Аякс не готов платить за Матвиенко»: Левченко оценил шансы лидера Шахтера уехать в Европу
Николай Матвиенко, фото: ФК Шахтер

Экс-футболист сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал слухи о возможном переходе центрбека Шахтера и сборной Украины Николая Матвиенко в один из топ-клубов Нидерландов.

Летом СМИ активно отправляли Матвиенко зарубеж, но воспитанник «оранжево-черных» верой и правдой продолжает защищать цвета донецкой команды.

«Я разговаривал с обоими клубами. Это все выдумки, вбрасываемые СМИ. Аякс откровенно говорит: «Мы знаем этого футболиста, но это не тот случай, когда мы готовы тратить деньги».

Аякс взял Келвина Бесси с большим потенциалом. Ему 22, но он уже круто себя проявляет на высоком уровне. Рядом с ним играет Юрриен Тимбер, который в 21 год демонстрирует футбол наивысшего уровня.

Нашим футболистам, кроме таланта, нужно выкладываться на полную и знать язык, чтобы легко общаться», – сказал Левченко в интервью «Украинскому футболу». 

26-летний Матвиенко в текущем сезоне провел за Шахтер 19 матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Контракт Матвиенко с Шахтером действует до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает Николая в 11 миллионов евро.

Читайте также «Мы бы хотели возвращения в Украину»: важнейшее заявление агента Ракицкого «Мы бы хотели возвращения в Украину»: важнейшее заявление агента Ракицкого

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.