Азар на последних минутах вырвал ничью для Реала у Севильи (Видео)

Просмотров 3087

Спасительный гол Эдана Азара в компенсированное время позволяет Реалу задержаться в гонке за чемпионство Испании.

Реал сразу же ринулся в атаку, так как победа давала возможность возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. И доминирование принесло свои плоды. На 12-й минуте Бензема забивает гол, однако арбитр его отменяет, так как ассистирующий на француза Одриосола находился в офсайде.

Отмененный гол надломил атакующий вектор мадридцев, чем и воспользовалась Севилья. Гол в ворота Куртуа забил 33-летний Фернандо. Ассистировал ему Ракитич. Севилья забила в 11 из 13 своих последних матчей. Первый тайм 1:0.

Во втором тайме Реал и Севилья поровну контролировали мяч. Реал пытался изо всех сил забить и все-таки сделал это. На 67-й минуте отличился Марко Асенсио. Испанец в этом сезоне напоминает лучшего себя времен трехлетней давности, о чем говорит статистика: восемь голов в этом сезоне за «бланкос». Больше только в сезоне 17/18 – 11 мячей.

На 77-й минуте судья назначил в ворота Реала пенальти. 11- метровый без колебаний реализовал Ракитич. У 33-летнего испанца восьмой гол за Севилью, после возвращения в Андалусию. Спасает Реал от поражения гол Эдена Азара на 96-й минуте матча.

Итоговый счет 2:2. Реал упустил пятиматчевую серию из побед над Севильей. Отметим, что это первая ничья в Примере между этими командами за 16 лет.

Реал делит второе место с Барселоной. У команд по 75 очков. Первым идет Атлетико (77 баллов).