Барселона, имеющая 1 миллиард евро долга, затеяла реконструкцию «Ноу Камп» за 1,3 миллиарда (видео)

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1331
Комментариев 0
Барселона, имеющая 1 миллиард евро долга, затеяла реконструкцию «Ноу Камп» за 1,3 миллиарда (видео)
Стадион «Ноу Камп». Фото: Барселона

Помимо домашней арены футбольной команды, будет отремонтирована домашняя площадка баскетбольного клуба, каток и отель на прилегающей территории.

Каталонская Барселона представила проект реконструкции стадиона «Ноу Камп» и находящихся на прилегающей к нему территории спортивных объектов. Несмотря на то, что клуб находится в финансовом кризисе, акционеры одобрили эту затею.

Читайте также Зимой Хави укажет на дверь четырем футболистам Барселоны Зимой Хави укажет на дверь четырем футболистам Барселоны

Капитальный ремонт домашней арены за 1,3 миллиарда евро поддержали 42 693 члена клуба. Против проекта проголосовали 5 055 человек, воздержались – 875 болельщиков.

Реконструкция «Ноу Камп» предусматривает увеличение количества зрительских мест, установку 360-градусного экрана по периметру стадиона, строительство выдвижной крыши с солнечными батареями площадью 30 000 квадратных метров и обустройство новых VIP-зон.

Проект, получивший название «Espai Barca», будет финансироваться за счет привлечения кредитных средств, что вызывает обеспокоенность некоторых представителей Барселоны, долг которой на данный момент составляет один миллиард евро.

Читайте также Гвардиола: «Считаю, что Хави любит Барселону и сможет вывести ее на высокий уровень» Гвардиола: «Считаю, что Хави любит Барселону и сможет вывести ее на высокий уровень»

Ожидается, что проект будет завершен в 2025 году. При этом на протяжении сезона-2022/23 часть стадиона будет закрыта для посещения. Сезон-2023/24 «блаугранас», возможно, придется провести на Олимпийском стадионе в Монжуике.

Кроме того, будут отремонтированы 15-тысячный спорткомплекс Palau Blaugrana, где свои домашние матчи проводит баскетбольная команда Барселоны, отель и ледовый каток, сообщает The Sun.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.