Барселона не виновата: комментатор объяснил, как появилось видео для болельщиков из рф от игроков каталонцев

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1945
Комментариев 0
Барселона не виновата: комментатор объяснил, как появилось видео для болельщиков из рф от игроков каталонцев
Футболисты Барселоны, фото: Google

Известный украинский комментатор Виталий Волочай прокомментировал видео, в котором футболисты Барселоны обратились к болельщикам из государства-агрессора.

Игроки Барселоны Алехандро Бальде и Серхи Роберто снялись в видеоролике, в котором обратились к российским болельщикам по случаю победы каталонцев в чемпионате Испании.

Украинский комментатор Виталий Кравченко во время вчерашнего матча между Барселоной и Реал Сосьедадом в прямом эфире обратился к каталонскому клубу, осудив обращение к зрителям из государства-агрессора.

Его коллега Виталий Волочай объяснил в своем телеграм-канале, как появилось это видео.

«Каждая лига, когда продает права на трансляции, пытается заработать как можно больше денег. Довольно часто разные лиги делают контент для каких-то стран, поэтому вы могли видеть ролики с игроками разных лиг. 

Такое же обязательство лиги обычно накладывают на игроков команды чемпиона, которые должны на камеру поблагодарить сотни стран, где их транслируют, каждому игроку выпадает по пять-шесть стран. Бальде и Роберто не повезло. Им выпала террористическая страна», – написал Волочай.

При этом Волочай отметил, что футболисты Барселоны могли отказаться от съемки в ролике для россиян.

«Я ни в коем случае не оправдываю игроков. Но они же играют с Левандовски. И интернет вероятно читают, и имели полное право отказаться.

Но мы не тех «кенселим». Не игроки это записали, потому что им захотелось. Не Барса это записала, потому что им хотелось, и выложила это в свои соцсети. Это идея, концепция и реализация Ла Лиги, которая получает огромную кучу бабла от полугосударственной платформы из россии», – добавил Волочай.

Барселона досрочно стала чемпионом Испании на прошлой неделе. Это 27-й чемпионский титул в истории каталонского клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.