Барселона объявила об очередной травме каталонского вундеркинда

Просмотров 4383
Ансу Фати. Фото: ФК Барселона

Нападающий Барселоны Ансу Фати получил повреждение в матче 13-го тура Ла Лиги с Сельтой.

Молодой талант каталонской команды вышел в стартовом составе сине-гранатовых, отметился голом на 5-й минуте игры, но из-за повреждения был заменен в перерыве.

Углубленный медосмотр выявил у Фати травму двуглавой мышцы левого бедра. Барселона не называет сроки восстановления 19-летнего футболиста.

Напомним, что до этого Ансу не играл десять месяцев из-за разрыва мениска.

Недавно форвард подписал новый контракт с Барселоной до 30 июня 2027 года. Сумма выкупа – один миллиард евро.

Матч Сельта – Барселона завершился вничью со счетом 3:3. При этом каталонцы выигрывали после первого тайма 3:0.

Отметим, что новый главным тренером Барселоны назначен Хави.

Читайте также Фати посвятил гол в ворота Динамо Агуэро, который не может играть из-за проблем с сердцем Фати посвятил гол в ворота Динамо Агуэро, который не может играть из-за проблем с сердцем

В текущем сезоне Ла Лиги Фати в составе Барселоны провел восемь матчей, в которых забил четыре мяча.