Видеообзор матча Сельта – Барселона – 3:3: Серхи, прежде чем передать команду Хави, разыграл инфарктный спектакль в Галисии

Артем Войцеховский
Просмотров 7424

В первом тайме каталонцы забили в ворота хозяев три безответных мяча, но после перерыва пропустили столько же, став жертвою неувядающих Аспаса и Нолито.

• Барселона не может выиграть в чемпионате на протяжении четырех туров
  • Серхио Бускетс забил за Барселону впервые с 16 мая, когда также расписался в воротах Сельты.

Гости открыли счет уже на пятой минуте. Фати убедал по левому флангу, обыграл Мальо и пробил точно в дальний угол – 0:1. Вскоре Бускетс удвоил преимущество Барселоны, отважившись на удар из-за пределов штрафной площади. На 34-й минуте Депай головой замкнул навес Альбы и довел счет до крупного – 0:3.

Во втором тайме Сельта пошла ва-банк и сумела отыграть один мяч. На 52-й минуте Аспас прочувствовал момент и удачно сыграл на добивании после удара Галана и сейва Тер Штегена.

Читайте также Барселона начала продажу билетов на презентацию Хави на «Камп Ноу» по цене в ноль евро Барселона начала продажу билетов на презентацию Хави на «Камп Ноу» по цене в ноль евро

На 74-й минуте вышедший на замену Серви помог отличиться другому ветерану Сельты. Нолито красивым ударом в падении головой вернул интригу в поединок. Кошмарной для Барселоны стала пятая компенсированная минута, когда Аспас оформил дубль и тем самым украл у каталонцев верную победу – 3:3

После этой ничьей Барселона остается на девятом месте в турнирной таблице, уступая восемь очков Реалу из Сосьедада.