Фати посвятил гол в ворота Динамо Агуэро, который не может играть из-за проблем с сердцем

Артем Войцеховский
Просмотров 3404
Серхио Агуэро и Ансу Фати. Фото: Барселона

После точного удара в ворота Георгия Бущана 19-летний нападающий показал фирменный жест аргентинского форварда.

Вчера киевское Динамо в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграло на НСК «Олимпийский» Барселоне со счетом 0:1. Автором победного гола стал 19-летний нападающий каталонцев Ансу Фати.

Читайте также Достойный ученик Алиева: яркая актерская игра Бускетса в матче Лиги чемпионов с Динамо Достойный ученик Алиева: яркая актерская игра Бускетса в матче Лиги чемпионов с Динамо

После сокрушительного удара под перекладину динамовских ворот на 70-й минуте встречи испанский вундеркинд продемонстрировал фирменный жест своего партнера по атаке Серхио Агуэро. Таким образом Фати поддержал более опытного коллегу, который не может играть из-за проблем со здоровьем.

«Я посвящаю свой гол Агуэро, – сказал Ансу после матча. – На прошлой неделе он пережил непростое время. Это игрок, который многое дает нашей команде. К сожалению, его не будет с нами некоторое время. Эта победа для него. Надеемся, что он скоро выздоровеет».

Напомним, что Агуэро стало плохо во время матча чемпионата Испании против Алавеса (1:1). Медицинское обследование диагностировало у аргентинца тахикардию. Из-за проблем с сердцем нападающий выбыл минимум на три месяца.