Достойный ученик Алиева: яркая актерская игра Бускетса в матче Лиги чемпионов с Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6818
Комментариев 0
Достойный ученик Алиева: яркая актерская игра Бускетса в матче Лиги чемпионов с Динамо
Серхио Бускетс. Фото: Барселона

Капитан Барселоны опозорился на всю Европу, непроизвольно раскаявшись в собственной симуляции.

Вчера киевское Динамо в родных стенах уступило Барселоне в рамках группового этапа Лиги чемпионов (0:1). В концовке поединке своим актерским талантом блеснул Серхио Бускетс.

На 89-й минуте капитан каталонцев как подкошенный рухнул на газон после единоборства с Александром Караваевым, требуя штрафного, но когда увидел, что атака Динамо продолжилась, вскочил как ни в чем не бывало и бросился на помощь партнерам.

Читайте также «Проигрыш Динамо от Барсы ‒ ложка дегтя в бочке меда»: Жан Беленюк ‒ о дебюте на футбольной трансляции, дружбе с Бущаном и силе сборной Украины «Проигрыш Динамо от Барсы ‒ ложка дегтя в бочке меда»: Жан Беленюк ‒ о дебюте на футбольной трансляции, дружбе с Бущаном и силе сборной Украины

Похожий эпизод произошел в поединке Лиги чемпионов 2008 года, когда киевское Динамо на выезде проиграло лондонскому Арсеналу (0:1). Тогдашний полузащитник гостей Александр Алиев тоже симулировал фол соперника, но при выходе своей команды в контратаку резко поднялся с газона и устремился вперед. 

Читайте также Шацких: «Ярко выраженные нападающие не соответствуют уровню Динамо, поэтому играет Денис Гармаш» Шацких: «Ярко выраженные нападающие не соответствуют уровню Динамо, поэтому играет Денис Гармаш»

На актерский этюд Александра арбитр не отреагировал, зато чуть позже выгнал его с поля за то, что футболист оттолкнул арбитра, который мешал ему исполнить штрафной удар. Тогда разозленный Алиев по пути в раздевалку сломал дверь стадиона «Эмирейтс».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.