Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов

Просмотров 34464
Динамо - Барселона. Фото: УЕФА

Четвертый тур в группе Е завершился очередным минимальным поражением Динамо от Барселоны.

В последних пяти матчах Динамо потерпело пять поражений с общим счетом 11-2. Свою крайнюю игру киевляне проиграли Барселоне со счетом 0:1. Сегодня подопечные Луческу попытались не только заработать очки в игре с каталонским грандом, но и забить первый гол украинских команд в этом розыгрыше ЛЧ.

По игре Динамо не уступало блаугранас, но не сумело захватить столь важный в борьбе за еврокубки пункт.

По-настоящему опасный момент первого тайма возник у ворот Тер Штегена. Неразберихой в штрафной каталонцев воспользовался Де Пена. Уругваец мощно приложился к мячу и лишь вратарский класс Тер Штегена вмешался в игру.

Через три минуты Де Пена вновь поучаствовал в созидании опасностей у ворот каталонцев. Полузащитник отдал на Шапаренко, а молодой хавбек опасно, но мимо, пробил в нижний угол.

Читайте также Видеообзор матча Бавария – Бенфика – 5:2: сотый матч и хет-трик Левандовски в ЛЧ омрачил вышедшего в старте Яремчука Видеообзор матча Бавария – Бенфика – 5:2: сотый матч и хет-трик Левандовски в ЛЧ омрачил вышедшего в старте Яремчука

Второй тайм прошел в интенсивной борьбе обеих команд. Случались поодинокие агрессивные выпады со стороны Барселоны и Динамо: Буяльский грубо снес Гави, Гави снес Караваева, Ленгле затоптал Цыганкова – все случаи были наказаны желтыми карточками.

Второй опасный момент у Динамо. Ближе всех к забитому был Александр Караваев, который филигранным ударом закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 64-й минуте болельщики на НСК «Олимпийский» затаили дыхание, так как Кендзера сбил Фати, молниеносно ворвавшегося по левому флангу, арбитр назначил пенальти. На помощь киевлянам пришел VAR, указавший на лже-падение 18-летнего испанца.

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: команда Луческу не смогла покинуть последнее место в группе, Бавария вышла в плей-офф Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: команда Луческу не смогла покинуть последнее место в группе, Бавария вышла в плей-офф

Но Фати свою миссию сегодня выполнил и все-таки забил свой гол, "растреляв" Бущана на 70-й минуте. 1:0 в пользу Барселоны. Сегодня Динамо не помогли ни отставка Кумана, ни многочисленные травмы игроков каталонской команды, как и тяжелое положение Барселоны в целом. Сине-гранатовые на классе обыграли киевлян.

У Динамо осталось два шанса, чтобы изменить свое патовое положение в группе Е. Бавария уже оформила выход из группы, поэтому надеемся, что в Киев Нагельсманн привезет свой не самый боевой состав.

Динамо 23 ноября проведет предпоследний матч группового этапа против мюнхенцев, а Барселона в тот же день сойдется с Бенфикой.