Видеообзор матча Бавария – Бенфика – 5:2: сотый матч и хет-трик Левандовски в ЛЧ омрачил вышедшего в старте Яремчука

Просмотров 6834
Бавария - Бенфика. Фото: УЕФА

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Бавария при помощи рекордсмена Левандовски обыграла Бенфику.

Игра предыдущего тура Лиги чемпионов завершился разгромом Бенфики в Лиссабоне (4:0). Отдельно отметит, что от коронавируса оправился главный тренер Баварии Юлиана Нагельсманн, воодушевивший команду на очередную победу. В старте Бенфики вышел украинский нападающий Роман Яремчук.

Первый тайм проходил под аккомпанемент 33-летнего голеадора Баварии Роберта Левандовски, который сегодня проводит сотый матч в Лиге чемпионов. Приняв ассист от Комана, Левандовски незамедлительно пробил по воротам Бенфики. 1:0. Теперь у Роберта 76 голов в Лиге чемпионов.

Спустя шесть минут вновь отличился результативным действием Левандовски, только теперь голевой передачей на Сержа Гнабри. 55-й гол немца и 130-я голевая поляка в карьере.

Один мяч в первом тайме «орлы» все же отквитали. Гримальдо навесил к линии вратарской, где защитник Морато выиграл борьбу у защиты Баварии, забив гол. Бавария могла отличиться в третий раз, закрыв вопрос о победителе, но Левандовски не забил пенальти. Удар отразил вратарь.

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов

Героем второго тайма стал Лерой Сане. Немец с левой ноги сильно пробил под дальнюю штангу. 18-й гол вингера за Баварию. Забив мяч Сане преисполнился долгом перед партнерами по команде, отдав блестящую передачу на Левандовски. Поляк оформил дубль.

На 64-й минуте Яремчук был замене. Были выпущены три свежих игрока атаки, и это возымело свои плоды. Бенфика сократила отставание от Баварии до двух голов. Мяч на счету вышедшего вместо украинца Дарвина Нуньеса.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта – МЮ – 2:2: невероятный Роналду оформил дубль, обновил рекорд и вырвал ничью у команды Малиновского Видеообзор матча Аталанта – МЮ – 2:2: невероятный Роналду оформил дубль, обновил рекорд и вырвал ничью у команды Малиновского

Пятый гол в матче - апофеоз всех свершений Левандовски в этой игре. Польский рекордсмен принял передачу от Нойера и легко переиграл выдвинувшегося на перехват Влаходимоса. 78-й мяч поляка в сотой игре в Лиге чемпионов.

12-й поединок этих команд во всех турнирах завершилась девятой победой Баварии. Кроме того, это был 13-й матч Нагельсманна во главе «красной машины» и 11 его победа с общим счетом 56-10.

В следующем туре Лиги чемпионов Бавария приедет в Киев на игру с Динамо. Матч предпоследнего тура ЛЧ состоится 23 ноября. Бенфика сыграет в тот же день с Барселоной.