Барселона потеряла очки дома. Не помог даже гол Месси. ВИДЕО

Просмотров 1422

Подопечные Кумана допустили осечку в чемпионате в рекордном матче аргентинца.

После вчерашнего проигрыша Атлетико, Барселона имела возможность сократить отставание от лидера до 6 пунктов. Для этого нужно было всего лишь обыграть кризисный Кадис, последняя победа которого датирована 10 января. Каталонский клуб как и ожидалось владел игровым и территориальным преимуществом, нанеся за весь матч более 20 ударов.

В средине первого тайма защитник Кадиса привез пенальти в свои ворота, который реализовал Лионель Месси, для которого эта встреча стала 506 в рамках чемпионата за Барселону, тем самым он установил абсолютный рекорд клуба по играм в Ла Лиге, до него рекордсменом был Хави с 505 играми.

Во втором тайме “блаугранас” продолжали наседать на ворота соперника, Кадис лишь однажды имел хороший шанс забить Тер Штегену, но игрок “жёлтой субмарины”(не путать с Вильярреалом) не попал по воротам. Матч близился к концу, но на 88 минуте Ленгле привёз пенальти в свои ворота, котрый реализовал молодой игрок Кадиса.

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Барселона не смогла приблизится к конкурентам, а может даже опустится на четвертую позицию, если Севилья выиграет свой матч. Кадис же занимает четырнадцатую позицию и продолжает борьбу за выживание.

Следующий матч каталонцы проведут на Камп Ноу 24 февраля против Эльче, Кадис 28 февраля будет принимать Бетис.