Барселона разгромила Ювентус с Роналду на поле в первом матче без Месси

Просмотров 1111
Барселона - Ювентус. Фото: Marca

Барселона одержала уверенную победу над Ювентусом в матче товарищеского Кубка Жоана Гампера со счетом 3:0.

Первые десять минут игры запомнились голом Мемфиса Депая и непрекращающимися скандированиями фамилии «Месси». На поле присутствовал Роналду, однако кроме фолов и пробитого штрафного удара португалец был не заметен и в начале второго тайма заменен.

Во втором тайме Барселона еще дважды отметилась в воротах «зебр». По голу забили Мартин Брэйтуэйт и Рики Пуч.

Читайте также Продовжувач. Чому Ребров може стати ідеальним варіантом для збірної, а для Павелка уже став Продовжувач. Чому Ребров може стати ідеальним варіантом для збірної, а для Павелка уже став

Стоит отдельно сказать, что матч проходил на тренировочной арене Барселоны имени Йохана Кройфа.

Таким образом, в первый серьезный матч без Месси Барселона уверенно разобралась с грандом итальянского футбола 3:0.

Первый официальный матч подопечные Кумана проведут 15 августа в рамках Ла Лиги против Реал Сосьедад. Ювентус ожидает еще одна товарищеская игра перед стартом чемпионата против Удинезе. Туринцы сыграют с Аталантой.

Напомним, что вчера Месси попрощался на пресс-конференции с Барселоной. Клуб не сумел достигнуть договоренностей с представителями Примеры касательно реструктуризации зарплатной ведомости, которая до ухода Месси составляла 110% и была главной причиной невозможности подписать новый контракт с шестикратным обладателем ЗМ.

После того, как аргентинец покинул Барселону финансовую планку удалось довести до 95%, однако такой показатель далек от идеального.