Барселона собирается нанести удар по Реалу: президент мадридцев Перес старается избежать проблемы

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 999
Комментариев 0
Барселона собирается нанести удар по Реалу: президент мадридцев Перес старается избежать проблемы
Президенты Барселоны и Реала Лапорта и Перес, фото: ФК Реал

Полузащитник Реала Марко Асенсио через год может совершить неоднозначный переход в стан главного конкурента «сливочных».

На прошлой неделе Асенсио разозлил президента мадридцев Флорентино Переса, когда допустил возможность своего ухода из Реала летом 2023 года, когда истечет срок его контракта с чемпионами Испании. 

При этом новый агент Асенсио Жорже Мендеш предлагает вариант: игрок через год переходит в Барселону, которая примет его с распростертыми объятиями, пишет El Nacional. В свое время Асенсио, будучи футболистом Мальорки, находился в шаге от перехода в стан «блаугранас» перед своим трансфером в Реал.

Марко Асенсио в Мальорке, фото: Action Images

В 2015 году воспитанник Мальорки уже практически завершил переезд в Барселону, но из-за финансовых разногласий стороны не договорились о сделке. Об этом узнал Перес и заполучил талантливого испанца, который, правда, так и не стал по-настоящему важным игроком на «Сантьяго Бернабеу».

Но теперь у Барселоны и ее президента Жоана Лапорты есть шанс все же подписать Асенсио, которому через год исполнится 27 лет. Главный тренер сине-гранатовых Хави готов сделать Марко важным футболистом в своих схемах.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Marco Asensio (@marcoasensio10)

В сложившихся обстоятельствах Реал надеется, что Асенсио согласится на трансфер этим летом. Продление контракта практически исключено, поэтому у Переса нет другого выбора, кроме как способствовать его уходу сейчас. 

Хавбеком интересуются такие клубы, как Арсенал, Милан, Ювентус и Севилья. Все они являются лучшими вариантами для Мадрида, чем уход Асенсио в Барсу в 2023 году, при чем на бесплатной основе.

В прошлом сезоне на счету испанца 12 голов и два ассиста в 42 матчах за Реал во всех турнирах.

Читайте также Дилемма Ливерпуля: оправдает ли Нуньес рекордный финансовый риск в истории клуба? Дилемма Ливерпуля: оправдает ли Нуньес рекордный финансовый риск в истории клуба?

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.