Барселона завоевала рекордный 31-й Кубок Испании, Атлетик проиграл второй финал за две недели (Видео)

Просмотров 3712

Барселона не оставила шансов баскам, отгрузив в их ворота четыре безответных мяча.

На прошлой неделе Реал Сосьедад отобрал Кубок Испании-2020 у Атлетика, минимально победив в дерби страны Басков. В этот раз в финале с Атлетиком встретилась Барселона.

Гости уже с первых минут давили на Атлетик, и на пятой минуте де Йонг успел попасть в штангу. Первый тайм остался за Барселоной в статистическом плане, но голов болельщики не увидели.

Читайте также Реал Сосьедад нанес поражение Атлетику и завоевал Кубок Испании прошлого сезона Реал Сосьедад нанес поражение Атлетику и завоевал Кубок Испании прошлого сезона

К началу второго тайма счет должен был быть 2:0 в пользу Барселоны, если бы не фантастические сейвы Унаи Симона. Однако Барса свое взяла, и на 60-й минуте Гризманн забил первый в этой встрече гол. Стоит отметить, что для Антуана это первый финал Кубка Испании в карьере.

Свой гол де Йонг все-таки забил на 63-й минуте. Разгром начался спустя пять минут, когда Месси легко покатил мяч в ворота. Баски перестали сопротивляться и пропустили четвертый от вездесущего Месси. В матче стоит выделить Френки Де Йонга, который записал на свой счет гол и отдал две голевые.

Читайте также Барселона предложила новый контракт Месси на «кризисных» условиях: Лео возмущен Барселона предложила новый контракт Месси на «кризисных» условиях: Лео возмущен

Нельзя не отметить и Гризманна, на финише отметившегося еще одним точным ударом, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Итоговый счет 4:0, и это первый трофей Рональда Кумана на посту главного тренера каталонского клуба.

Это 31-й трофей Кубка Короля для Барселоны, которая является рекордсменом по количеству трофеев в этом турнире. В последних пяти матчах с Барселоной Атлетик победил лишь однажды в финале Суперкубка Испании.

По окончании матча игроки и тренерский штаб Барселоны душевно отпраздновали завоевание титула в раздевалке: