Беда не приходит одна: Барселона не только вылетела из Лиги Европы, но и до конца сезона потеряла одного из ведущих игроков

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1414
Комментариев 0
Беда не приходит одна: Барселона не только вылетела из Лиги Европы, но и до конца сезона потеряла одного из ведущих игроков
Педри. Фото: La Pelotita

19-летний Педри разорвал заднюю мышцу бедра в ответной игре с немецким Айнтрахтом.

Стоило болельщикам Барселоны порадоваться тому, что дела их любимой команды пошли на лад, как на смену белой пришла черная полоса. 

Читайте также Когда плохо — это хорошо: Барселона в матче с Леванте превратила антирекорд в историческое достижение Ла Лиги Когда плохо — это хорошо: Барселона в матче с Леванте превратила антирекорд в историческое достижение Ла Лиги

Вчера подопечные Хави на своем поле сенсационно уступили франкфуртскому Айнтрахту (2:3) и попрощались с Лигой Европы. Ко всему прочему в поединке с немецким клубом травму получил лидер каталонцев Педри.

Тренерский штаб «блаугранас» был вынужден заменить талантливого полузащитника еще в перерыве встречи из-за повреждения задней поверхности бедра. Как показало сегодняшнее медицинское обследования, Педри разорвал бицепс бедра левой ноги.

Нынешний сезон для 19-летнего испанца завершен, сообщает Diario Sport. На восстановление ему понадобится полтора месяца. 

Читайте также Следом за Педри и Фати: клаусула основного защитника Барселоны по новому контракту составит один миллиард евро Следом за Педри и Фати: клаусула основного защитника Барселоны по новому контракту составит один миллиард евро

В этом сезоне Педри, стоимость которого оценивается в 80 миллионов евро, забил пять голов и отдал одну передачу в 22 матчах за клуб. Добавим, что с 20 сентября до 12 января он находился в лазарете с травмой подколенного сухожилия.

После вылета из Лиги Европы Барселоне остается сосредоточиться на чемпионате Испании. За семь туров до конца турнира каталонцы идут на втором месте, уступая Реалу 12 очков и имея игру в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.