Бенфика прибыла в Киев на матч Лиги чемпионов с Динамо во главе с Руи Коштой

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1731
Комментариев 0
Бенфика прибыла в Киев на матч Лиги чемпионов с Динамо во главе с Руи Коштой
Фото: ФК Бенфика

Сегодня, 14 сентября, состоится поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов между Динамо и Бенфикой.

Вчера поздно вечером делегация лиссабонского клуба прилетела в Киев. Путь в столицу Украины составил четыре часа.

На матч с Динамо главный тренер Бенфики Жорже Жезус выбрал 25 футболистов. Из-за травмы не сыграет Андре Алмейда, также пропустит игру Лукас Вериссимо, отбывающий дисквалификацию. 

Читайте также Динамо, Шахтер и еще 6 украинцев. За кого болеть в Лиге чемпионов Динамо, Шахтер и еще 6 украинцев. За кого болеть в Лиге чемпионов

Самым заметным отсутствием будет голкипер  Миле Свилар, который обычно является третьим вратарем Бенфики. 

С другой стороны, вернулся в команду Николас Отаменди после того, как пропустил игру с Санта-Кларой. Центрбек отдохнул в матче чемпионата Португалии и сегодня должен сыграть против киевлян. Также ожидается, что сыграет с Динамо Валентино Лазаро.

Как сообщает Record, Руи Кошта также прибыл в Киев. Легендарный португалец готовится объявить свою кандидатуру на выборах президента Бенфики, которые запланированы на 9 октября, но это не заставило его отказаться от сопровождения команды в Украину.

49-летний Руи Кошта решил полететь с игроками, чтобы поддержать команду в очень важной игре с точки зрения европейской кампании. В этом сезоне, несмотря на беспорядки, зарегистрированные после отставки президента Бенфики Луиша Филипе Виейры, Руи Кошта всегда уделял особое внимание своей позиции рядом с командой и уже возглавлял делегацию в поездках по Португалии, а также в поездках в Москве и Эйндховен.

Читайте также МЮ с Роналду или ПСЖ с Месси: кто главный претендент на победу в Лиге чемпионов, когда Барселона и Реал переживают смутные времена? МЮ с Роналду или ПСЖ с Месси: кто главный претендент на победу в Лиге чемпионов, когда Барселона и Реал переживают смутные времена?

Матч Динамо – Бенфика состоится сегодня, 14 сентября, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало – в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.