Бенфика разгромила Санта Клару в дебютном матче нового главного тренера: Трубин пропустил уже на первой минуте

Просмотров 45
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч пятого тура чемпионата Португалии, в котором лиссабонская Бенфика принимала Санта Клару, состоялся 14 сентября и завершился крупной победой хозяев поля (4:1).

Бенфика разгромила Санта Клару в домашнем поединке пятого тура португальской Примейры, который состоялся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в субботу, 14 сентября (4:1).

Это был первый матч «орлов» под руководством 48-летнего специалиста Бруну Лаже, который в сентябре во второй раз в карьере возглавил Бенфику, заменив на посту уволенного немца Роджера Шмидта.

Анатолий Трубин провел полный поединок в составе лиссабонской команды, и пропустил уже спустя 20 секунд после стартового свистка после грубой ошибки собственных защитников, позволивших бразильскому форварду гостей Винисиусу Гомесу выйти один на один с украинским кипером после длинной передачи.

Бенфика захватила инициативу и уже к перерыву повела в счете благодаря голам турецкого форварда Керема Актюркоглу, который провел свой дебютный матч после перехода из турецкого Галатасарая, а также хавбека Флорентину.

В начале второго тайма защитник Антониу Силва и звездный аргентинский нападающий Анхель Ди Мария довели счет до крупного.

Трубин за весь матч совершил лишь один сейв. Статистический портал Sofascore поставил украинцу оценку 6,6 за его игру, что стало наихудшим результатом среди игроков стартового состава лиссабонской команды.

Чемпионат Португалии. Пятый тур

Бенфика – Санта Клара – 4:1

Голы: Винисиус Лопес, 1 (0:1), Актюркоглу, 27 (1:1), Флорентину, 34 (2:1), Силва, 47 (3:1), Ди Мария, 58 (4:1)

• 23-летний Трубин провел в текущем сезоне за свой клуб пять матчей (два из них – на «ноль»), в которых пропустил четыре гола.
  • Всего Анатолий сыграл в составе лиссабонцев с августа 2023 года в 53-х поединках (19 из них – на «ноль»), и пропустил в них 51 мяч.
  • Бенфика после пяти сыгранных матчей имеет в активе десять очков и занимает третье место в турнирной таблице Примейры с отставанием от лидирующего Спортинга в пять баллов.
  • Следующий матч «орлы» проведут в рамках общего этапа Лиги чемпионов в четверг, 19 сентября в Белграде против сербской Црвены Звезды. Начало поединка – в 19:45 по киевскому времени.
  • В шестом туре чемпионата Португалии Бенфика сыграет на выезде с Боавиштой в понедельник, 23 сентября.