Мудрик со скамейки смотрел за дебютом звездного конкурента: Борнмут с Забарным не удержал ничью в матче с Челси

Просмотров 104
Кристофер Нкунку и Илья Забарный. Фото: X

Поединок четвертого тура АПЛ, в котором Борнмут с украинским центрбеком Ильей Забарным в составе принимал лондонский Челси Михаила Мудрика, состоялся 14 сентября и завершился победой гостей (1:0).

Челси вырвал победу над Борнмутом в выездном матче четвертого тура английской Премьер-лиги, который состоялся в субботу, 14 сентября (1:0).

Украинец Илья Забарный провел полный поединок на позиции центрального защитника хозяев, а его соотечественник, хавбек Михаил Мудрик наблюдал за всей игрой на скамейке запасных гостей.

На позиции Мудрика на левом фланге в первом тайме действовал португалец Педру Нету, которого в перерыве заменил звездный англичанин Джейдон Санчо, сыгравший дебютный матч за Челси после перехода из Манчестер Юнайтед на правах аренды до конца текущего сезона.

Борнмут мог выйти вперед в концовке первого тайма, однако бразильский форвард Эванилсон, перешедший из Порту в летнее трансферное окно, не реализовал пенальти.

Челси забил победный мяч на 86-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену француза Кристофера Нкунку, который выиграл силовое единоборство в штрафной соперника у Забарного и его партнеров по линии обороны «вишен».

Чемпионат Англии. Четвертый тур

Борнмут – Челси – 0:1

Гол: Нкунку, 86

• 22-летний Забарный и 23-летний Мудрик провели в текущем сезоне за свои клубы по четыре матча. На счету Михаила – один ассист.
  • После четырех сыгранных поединков в рамках АПЛ Челси набрал семь очков и занимает седьмое место, а Борнмут имеет в активе пять зачетных пунктов и располагается на 11-й строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре Челси сыграет на выезде в лондонском дерби с Вест Хэмом, а Борнмут отправится в гости к Ливерпулю. Оба матча состоятся в субботу, 21 сентября.