Бенфика с Трубиным одержала крупную волевую победу над Эштрелой: видео гола в ворота украинца

Просмотров 1281
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч 19-го тура чемпионата Португалии, в котором Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе играла на выезде с Эштрелой, состоялся 29 января и завершился победой гостей (4:1).

Бенфика разгромила Эштрелу в выездном поединке 19-го тура португальской Примейры, который состоялся в понедельник, 29 января (4:1).

Украинец Анатолий Трубин провел полный матч в воротах гостей и совершил четыре сейва.

Хозяева вышли вперед на 28-й минуте встречи – бразильский форвард Лео Жаба прорвался по левому флангу и выполнил прострел, Трубин отбил мяч, но игрок соперника первым успел на добивание и «распечатал» ворота украинца ударом с острого угла.

Видео гола в ворота Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Бенфика перевернула ход встречи в течение двух минут в концовке первого тайма.

Сначала бразильский форвард Артур Кабрал сравнял счет эффектным ударом в падении через себя после передачи звездного аргентинского хавбека Анхеля Ди Марии, а вскоре полузащитник «орлов» Рафа Силва ударом с лета из пределов штрафной площади вывел свою команду вперед.

В начале второй половины встречи Бенфика закрепила преимущество благодаря голу своего капитана, аргентинского центрбека Николаса Отаменди.

На 72-й минуте Эштрела осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил малийский нападающий Реджис Ндо.

Окончательный счет в компенсированное время установил бразильский форвард Бенфики Маркос Леонардо, который воспользовался голевой передачей экс-хавбека донецкого Шахтера Давида Нереса.

Чемпионат Португалии. 19 тур

Эштрела – Бенфика – 1:4

Голы: Жаба, 28 (1:0). Кабрал, 44 (1:1), Рафа Силва, 45+1 (1:2), Отаменди, 52 (1:3), Маркос Леонардо, 90+3 (1:4)

Удаление: Ндо, 72

• Бенфика провела 19 матчей, набрала 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примейры с отставанием от лидирующего Спортинга в один зачетный пункт.
  • В следующем туре «орлы» примут Жил Висенте в воскресенье, 4 февраля.
  • 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и сыграл за лиссабонскую команду 26 поединков (десять из них – на «ноль»), в которых пропустил 22 мяча.