Бенфика с Трубиным проиграла Фейеноорду: команда украинца потеряла первые очки в Лиге чемпионов

Просмотров 30
Бенфика – Фейеноорд – 1:3. Фото: ФК Фейеноорд

Матч третьего тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором португальская Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала нидерландский Фейеноорд, состоялся 23 октября и завершился поражением хозяев поля (1:3).

Бенфика проиграла Фейеноорду в домашнем поединке третьего тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся на «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне в среду, 23 октября (1:3).

Украинский голкипер Анатолий Трубин провел полный матч в составе хозяев и совершил три сейва.

В первом тайме голами за гостей отметились японский форвард Аясе Уэда и хавбек Антони Миламбо. Ассисты записали в свой актив бразилец Игор Пайшао и Квинтен Тимбер. Еще два мяча Фейеноорда были отменены после просмотра видеоповторов.

В середине второго тайма хозяева отыграли один гол – отличился турецкий хавбек Керем Актюркоглу.

В компенсированное время Миламбо ударом с линии штрафной площади в ближний угол ворот Трубина после передачи Пайшао оформил дубль и установил окончательный счет.

Бенфика впервые в текущем сезоне потеряла очки в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. Третий тур

Бенфика (Португалия) – Фейеноорд (Нидерланды) – 1:3

Голы: Уэда, 12 (0:1), Миламбо, 33 (0:2), Актюркоглу, 66 (1:2), Миламбо, 90+2 (1:3)

• 23-летний Трубин провел в текущем сезоне за лиссабонскую команду десять матчей во всех турнирах (четыре из них – на «ноль») и пропустил девять голов.
  • Бенфика сыграла три поединка, набрала шесть очков и занимает 13-е место в общей турнирной таблице Лиги чемпионов.
  • Следующий матч команда украинца проведет в воскресенье, 27 октября на своем поле против Риу Аве в рамках девятого тура португальской Примейры.