Бенфика с Трубиным вырвала победу над Тулузой в Лиге Европы: украинец не смог провести «сухой» матч

Просмотров 367
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы, в котором португальская Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала французскую Тулузу, состоялся 15 февраля и завершился победой хозяев поля (2:1).

Бенфика обыграла Тулузу в домашнем поединке плей-офф раунда Лиги Европы, который состоялся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в четверг, 15 февраля (2:1).

Украинский голкипер лиссабонской команды Анатолий Трубин провел полный матч и совершил один сейв.

Видео гола в ворота Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Хозяева на протяжении всей встречи владели игровым преимуществом, но реализовать его смогли лишь в середине второго тайма.

Звездный аргентинский хавбек «орлов» Анхель Ди Мария на 68-й минуте уверенно реализовал пенальти, который был назначен арбитром после просмотра видеоповтора за игру рукой защитника Тулузы Логана Косты.

Спустя семь минут датский защитник гостей Миккель Деслер ударом с лета с близкого расстояния после передачи нидерландского форварда Тийса Даллинги «распечатал» ворота Трубина и сравнял счет.

Бенфика вырвала победу на восьмой компенсированной минуте. Арбитр снова назначил пенальти, на этот раз – за фол защитника гостей Мависсы Элеби в штрафной своей команды. Ди Мария ударом с 11-метровой отметки оформил дубль.

Лига Европы. Плей-офф раунд. Первый матч

Бенфика (Португалия) – Тулуза (Франция) – 2:1

Голы: Ди Мария, 68, с пен. (1:0), Деслер, 75 (1:1), Ди Мария, 90+8 (2:1)

Удаление: Элеби (Тулуза), 90+7

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе, провел за лиссабонскую команду 30 поединков (11 из них – на «ноль») и пропустил 26 голов.
  • Ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы Тулуза – Бенфика состоится в четверг, 22 февраля и начнется в 19:45 по киевскому времени.
  • Следующий поединок команда украинца проведет в воскресенье, 18 февраля дома против Визелы в рамках 22-го тура чемпионата Португалии.