Шахтер вырвал ничью в матче против Марселя: видео голов поединка плей-офф Лиги Европы

Просмотров 511
Шахтер – Марсель – 2:2. Фото: ФК Шахтер

Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы, в котором донецкий Шахтер принимал французский Марсель, состоялся 15 февраля и завершился вничью (2:2).

Шахтер сыграл вничью с Марселем в первом, номинально домашнем поединке плей-офф раунда Лиги Европы, который состоялся на «Фолькспаркштадионе» в немецком Гамбурге в четверг, 15 февраля (2:2).

Видео голов матча Шахтер – Марсель можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Капитан «горняков», полузащитник Тарас Степаненко восстановился после травмы, которую он получил в январе, и вышел в стартовом составе команды Марино Пушича.

Первый опасный момент создали дончане. После удара хавбека Александра Зубкова мяч на угловой перевел испанский голкипер гостей Пау Лопес.

В середине первого тайма бразильский хавбек Шахтера Эгиналду отправил мяч в ворота соперника, однако за секунду до этого арбитр остановил игру, зафиксировав фол на Зубкове.

До перерыва команды не создали большого количества голевых моментов, что подтверждают основные статистические показатели: удары по воротам – 3:4, удары в створ – 1:0, xG – 0,22:0,30.

Во втором тайме гости стали более активно атаковать и открыли счет на 64-й минуте. После быстрой атаки правый защитник Марселя Джонатан Клосс прострелил со своего фланга на звездного габонского форварда Пьера-Эмерика Обамеянга, который опередил Ефима Коноплю и ударом в касание отправил мяч в ворота Дмитрия Ризныка.

Спустя четыре минуты центрбек Шахтера Николай Матвиенко подключился на подачу со штрафного и после скидки Конопли воспользовался ошибкой Клосса, промахнувшегося по мячу, и ударом в дальний угол ворот Лопеса сравнял счет.

На 77-й минуте матча бразилец Кевин, который в январе перешел в Шахтер из Палмейраса, вышел на замену вместо форварда Даниила Сикана и дебютировал за донецкий клуб в официальном поединке.

На последней минуте основного времени Обамеянг прошел по левому флангу, обыграв Георгия Гочолеишвили, и прострелил в центр штрафной площади, откуда сенегальский форвад Марселя Илиман Ндиайе мощно пробил мимо Ризныка и забил второй мяч Марселя.

Шахтер снова ответил стремительно. Зубков навесил на Эгиналду, и бразильский хавбек ударом головой на третьей компенсированной минуте принес «горнякам» ничью.

Лига Европы. Плей-офф раунд. Первый матч

Шахтер (Украина) – Марсель (Франция) – 2:2

Голы: Обамеянг, 64 (0:1), Матвиенко, 68 (1:1), Ндиайе, 90 (1:2), Эгиналду, 90+3 (2:2)

• Ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы Марсель – Шахтер состоится на марсельском стадионе «Велодром» в четверг, 22 февраля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • Финал Лиги Европы сезона 2023/24 пройдет в ирландском Дублине 22 мая.