Судаков исключен из списка Наполи и Ювентуса: источник сообщил детали и назвал новых претендентов на игрока

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 578
Комментариев 0
Судаков исключен из списка Наполи и Ювентуса: источник сообщил детали и назвал новых претендентов на игрока
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитника донецкого Шахтера Георгия Судакова связывали с возможным переходом в топ-клубы итальянской Серии А – туринский Ювентус и неаполитанский Наполи.

Наполи, Ювентус, а до этого Торино связывали с Георгием Судаковым, но клаусула донецкого Шахтера в 150 млн евро делает это практически невозможным.

Украинский футболист может играть на различных позициях опорного хавбека и, как ожидалось, будет стоить в районе 20-30 миллионов евро.

Однако после подписания нового контракта с донецким Шахтером, в котором прописана клаусула об отступных в размере 150 млн евро, интерес итальянских клубов резко снизился. Это не означает, что Судаков просто не продается, скорее, донецкий клуб хочет выручить за него около 50 млн евро ближайшим летом.

Как сообщает Football Italia, это не по карману командам Серии А, включая Ювентус и Наполи, так что, скорее всего, за украинца будут торговаться представители английской Премьер-лиги.

Ливерпуль – единственная сторона, которая когда-либо была близка к его подписанию, а Манчестер Сити, Барселона и Бавария также проявляли интерес.

  • В сезоне текущем сезоне Судаков провел за Шахтер 18 поединков во всех официальных турнирах: три гола, одна результативная передача.
  • Transfermarkt оценивает нынешнюю стоимость украинского полузащитника в 18 миллионов евро.
  • На зимний перерыв Шахтер ушел, имея 31 очко в своем активе. «Горняки» занимают четвертую позицию в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.