Бенфика с Трубиным вырвала у Зальцбурга путевку в евровесну: клуб украинца продолжит выступления в Лиге Европы

Просмотров 1940
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором австрийский Зальцбург принимал португальскую Бенфику с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе, состоялся 12 декабря и завершился победой гостей (3:1).

Бенфика обыграла Зальцбург в выездном поединке шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 12 декабря в Австрии, и вышла в плей-офф раунд Лиги Европы (3:1).

Украинский голкипер гостей Анатолий Трубин провел полный поединок и совершил пять сейвов.

Перед заключительным туром лиссабонская команда занимала последнее место в квартете с отставанием от Зальцбурга в три очка и для выхода в евровесну должна была обыгрывать соперника с разницей в два мяча, поскольку уступила австрийцам дома со счетом 0:2 на старте турнира.

Бенфика вышла вперед на 32-й минуте встречи – звездный аргентинский хавбек закрутил мяч в ворота голкипера Александра Шлагера прямым ударом с углового.

В компенсированное к первому тайму время гости выполнили задачу-минимум, забив второй мяч. Ди Мария вывел на ударную позицию полузащитника Рафу Силву, который точно пробил в дальний угол ворот Зальцбурга.

На 57-й минуте хорватский хавбек Лука Сучич пробил из-за пределов штрафной площади, мяч срикошетил от защитника Бенфики Томаса Араужо и влетел мимо Трубина в сетку.

Видео гола в ворота Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Счет 2:1 Бенфику не устраивал, и лиссабонцы активно пошли вперед. Вскоре Ди Мария красивым обводящим ударом с дальней дистанции попал в штангу ворот Зальцбурга.

Бенфика вырвала победу с необходимой разницей в два мяча на второй компенсированной минуте поединка. Бразильский форвард Артур Кабрал, вышедший на замену за минуту до этого, эффектным ударом пяткой замкнул прострел норвежского полузащитника Фредрика Эурснеса.

Лига чемпионов. Группа D. Шестой тур

Зальцбург (Австрия) – Бенфика (Португалия) – 1:3

Голы: Ди Мария, 32 (0:1), Рафа Силва, 45+1 (0:2), Сучич, 57 (1:2), Кабрал, 90+2 (1:3)

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и провел в текущем сезоне 17 матчей (из них шесть – на «ноль»), в которых пропустил 16 голов.
  • Бенфика сыграла шесть поединков, набрала четыре очка и заняла третье место в турнирной таблице квартета H.
  • Лиссабонская команда сыграет на стадии плей-офф Лиги Европы, а Зальцбург покинул еврокубки.
  • Следующий матч команда Трубина проведет на выезде против Браги в рамках 14-го тура португальской Примейры в воскресенье, 17 декабря.