Итоги дня в ЛЧ для украинцев: Арсенал с Зинченко обыграл ПСВ, Трубин с Бенфикой в меньшинстве уступили Зальцбургу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1477
Комментариев 0
Итоги дня в ЛЧ для украинцев: Арсенал с Зинченко обыграл ПСВ, Трубин с Бенфикой в меньшинстве уступили Зальцбургу
Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

Левый защитник Арсенала Александр Зинченко и голкипер Бенфики Анатолий Трубин начали матчи первого тура Лиги чемпионов в стартовом составе своих команд.

Сегодня, 20 сентября два украинских футболиста Александр Зинченко и Анатолий Трубин впервые сыграли за свои текущие команды в Лиге чемпионов. FanDay.net подготовил небольшой обзор их дебютов.

Арсенал – ПСВ 4:0

Александр Зинченко вышел в основе против своей бывшей команды (играл за ПСВ на правах аренды в сезоне 2016/17) и провел на поле 58 минут.

Команда украинца усилиями Сака, Троссарда и Жезуса еще до перерыва отгрузила в ворота нидерландского коллектива три гола, а во втором тайме финальную точку поставил Эдегор.

Что касается Зинченко, так он запомнился моментом, который произошел на 12-й минуте. Показалось, что в игровой ситуации украинец сыграл рукой в собственной штрафной, но судья после просмотра видеоповтора заявил, что все было в пределах правил.

Бенфика – Лейпциг 0:2

Для Анатолия Трубина дебют в Лиге чемпионов прошел не так радужно. Уже на второй минуте украинский голкипер сфолил на выходе за что получил желтую карточку и пенальти в собственные ворота. Но Карим Конате не смог попасть по воротам во время реализации приговора.

Спустя десять минут Антонио Силва на линии собственных ворот сыграл рукой, за что получил красную карточку и второй по счету пенальти в ворота Трубина. На этот раз украинцу не повезло и Роко Шимич забил гол.

В начале второго тайма Шимич переиграл Трубина и отдал на Оскара Глуха, который забивал фактически в пустые ворота Бенфики.

На 58-й минуте Зальцбург мог забивать третий гол, но Анатолий Трубин уверенно отразил удар Карима Конате.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.