Бенфика сенсационно вылетела из Кубка лиги, уступив Эшторилу в полуфинале: Трубин проиграл серию пенальти

Просмотров 1538
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч 1/2 финала Кубка португальской лиги между Бенфикой с украинским голкипером Анатолием Трубиным и Эшторилом состоялся 25 января и завершился сенсационным поражением лиссабонской команды (1:1, 4:5 по пен.).

Бенфика проиграла Эшторилу в поединке 1/2 финала Кубка португальской лиги, который состоялся в среду, 24 января в Лейрии, и покинула турнир (1:1, 4:5 по пен.).

Украинский голкипер Анатолий Трубин провел полный матч в составе лиссабонской команды, но не совершил ни одного сейва.

Единственный удар в створ его ворот завершился голом – на 16-й минуте встречи французский хавбек Эшторила Рафик Гитан точно пробил с близкого расстояния в ближний угол.

Бенфика отыгралась в середине второго тайма. Отличился капитан команды, аргентинский защитник Николас Отаменди, который воспользовался передачей хавбека Жоау Мариу.

Лиссабонцы владели преимуществом на протяжении всего матча: удары – 19:3, удары в створ – 5:1, угловые – 16:4, xG – 4,18:0,21. Несмотря на это, вырвать победу Бенфика так и не смогла.

Согласно регламенту, сразу после ничьей в основное время команды перешли к серии послематчевых пенальти.

Трубин смог отразить один удар из шести, но его партнеры ответили двумя промахами. Свои попытки не реализовали Жуан Эдуардо (Эшторил), Маркос Леонардо и Томас Араужо (оба – Бенфика).

Кубок португальской лиги. 1/2 финала

Бенфика – Эшторил – 1:1, 4:5 по пен.

Голы: Гитан, 16 (0:1), Отаменди, 58 (1:1)

• Эшторил впервые в своей истории вышел в финал Кубка португальской лиги, где встретится с Брагой, которая обыграла в полуфинале лиссабонский Спортинг (1:0).
  • 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и провел в текущем сезоне 25 матчей во всех турнирах (десять – на «ноль»), в которых пропустил 21 гол.
  • Следующий поединок лиссабонская команда проведет 31 января на выезде против Эштрелы в рамках 19-го тура Примейры.