Бензема официально покидает Реал спустя 14 лет: детали шокирующей новости и новый клуб легенды

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2261
Комментариев 0
Бензема официально покидает Реал спустя 14 лет: детали шокирующей новости и новый клуб легенды
Карим Бензема. Фото: ФК Реал

Пресс-служба мадридского Реала официально сообщила о том, что звездный французский нападающий Карим Бензема покинет клуб после окончания текущего сезона.

Карим Бензема покинет Реал в статусе свободного агента после сегодняшнего матча заключительного тура чемпионата Испании против Атлетика. Об этом официально сообщила пресс-служба «королевского клуба».

Мадридцы поблагодарили капитана команды за 14 лет, проведенных в Реале.

«Реал Мадрид хочет выразить свою благодарность и всю свою привязанность к тому, кто уже является одной из наших величайших легенд. Реал всегда был и будет его домом. Клуб желает ему и всей его семье всего наилучшего на этом новом этапе жизни», – гласит заявление клубной пресс-службы.

Бензема продолжит карьеру в аравийском Аль-Иттихаде, который предложил французскому форварду контракт на два года с зарплатой в 200 миллионов евро за сезон. Об этом сообщил немецкий сайт SPORT1.

  • 35-летний Бензема перешел в Реал из французского Лиона в июле 2009 года и провел за мадридскую команду 647 матчей, в которых забил 353 гола и сделал 165 результативных передач (лучший ассистент в истории клуба и второй бомбардир после Криштиану Роналду (450)).
  • Карим пять раз выигрывал Лигу чемпионов в составе Реала, четырежды становился чемпионом Испании и три раза завоевывал национальный Кубок. Всего на его счету 25 трофеев с мадридцами (рекорд клуба).
  • В сезоне 2021/22 французский форвард стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и испанской Примеры.
  • Бензема является действующим обладателем «Золотого мяча».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.