Без шансов для Григорчука: Заря расправилась с Черноморцем в матче с голами двух экс-игроков Динамо

Просмотров 1578
Комментариев 1
Заря обыграла Черноморец. Фото: УПЛ

В субботу, 29 апреля, в поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги Заря встречалась с одесским Черноморцем. Матч завершился победой луганской команды со счетом 3:1.

• Заря забила 750-й гол (второй мяч в ворота Черноморца) в УПЛ.
  • Беспроигрышная домашняя клубная рекордная серия Зари длится в УПЛ 18 матчей: 14 побед и четыре ничьи.
  • Заря на своем поле не проигрывает в УПЛ 12 поединков подряд: 10 побед и две ничьих.
  • Домашняя голевая серия Зари длится в УПЛ 13 матчей – 25 мячей.
  • Пропускная серия Черноморца продолжается 10 матчей – 16 голов.
  • Заря не играет вничью в УПЛ на протяжении восьми матчей подряд: семь побед и одно поражение.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте. Точным ударом отличился Герреро, а через 18 минут Заря удвоила преимущество. Бывший вингер Динамо Антюх пробил под штангу – у голкипера Черноморца Непогодова не было шансов отбить этот мяч.

В конце первого тайма Черноморец отыграл один гол. На 44-й минуте Бадибанга вывел на ударную позицию Ермакова, который поразил цель.

Во втором тайме Заря продолжала владеть инициативой и имела несколько прекрасных моментов для взятия ворот. Однако луганской команде удалось это сделать только один раз. На 79-й минуте точным ударом отличился еще один экс-игрок Динамо Русин.

Заря занимает третье место в турнирной таблице, набрав 49 очков. Черноморец – 12-й (23 очка).