Безуспешный евросезон: Динамо и Шахтер ближайшей весной рискуют упустить свои позиции в клубном рейтинге УЕФА

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2635
Комментариев 0
Безуспешный евросезон: Динамо и Шахтер ближайшей весной рискуют упустить свои позиции в клубном рейтинге УЕФА
Провал украинский клубов в евросезоне 2021/22. Фото: FanDay

Шахтер может вылететь за пределы лучших 20 клубов Европы, тогда как Динамо вполне вероятно покинет топ-35.

На падении Украины в таблице коэффициентов УЕФА все не заканчивается. Ближайшей весной украинские гранды рискуют потерять свои позиции в клубном рейтинге УЕФА, который учитывает индивидуальные достижения команда в еврокубковых турнирах.

Так, Шахтер на данный момент занимает 19-ю позицию списка, однако «горняков» позади поджидают Вильярреал, Зальцбург и Лион, которые продолжают выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Screenshot-2

Screenshot-3

Динамо тоже вряд ли удержится на 35-й строчке, так как за киевлянами собралась целая ватага менее именитых, но более голодных к победам клубов, среди которых Црвена Звезда, Олимпиакос, Рейнджерс и Брага. С большей долей вероятности команда Луческу будет оттеснена к 40-й позиции.

Читайте также Таблица коэффициентов УЕФА: Украина скатилась на 12-е место, пропустив вперед Сербию Таблица коэффициентов УЕФА: Украина скатилась на 12-е место, пропустив вперед Сербию

Что касается Зари, то Скрипник и Ко неплохо представили Украину в Лиге конференции, добыв семь пунктов в тяжелой группе, однако задача выйти из квартета выполнена не была, а потому команды, которые расположились за 80 местом луганчан, в скором времени сместят бронзовых призеров УПЛ.

Screenshot-4

Фото: скриншот сайт football-coefficient

Отметим, что этот рейтинг влияет на попадание украинских команд в разные корзины при жеребьевке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.