«Бог нас рассудит. Я не хотел играть в такой футбол»: Поворознюк поставил задачу Ингульцу после вылета из УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1333
Комментариев 0
«Бог нас рассудит. Я не хотел играть в такой футбол»: Поворознюк поставил задачу Ингульцу после вылета из УПЛ
Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Президент петровского Ингульца Александр Поворознюк рассказал о том, какие задачи будут стоять перед его командой в следующем сезоне Первой лиги и сообщил о возможном усилении.

Ингулец по итогам прошлого сезона вылетел из украинской Премьер-лиги, проиграв в стыковых матчах за место в элитном дивизионе черкасскому ЛНЗ (1:1, 1:2).

Президент петровского клуба Александр Поворознюк рассказал о том, какую задачу он поставит перед своей командой на следующий сезон в Первой лиге.

«Задача выйти в УПЛ будет стоять, это однозначно. Выйдем или нет – бог и время нас рассудит. Будем играть честно, как мы играли. Если не выйдем – все равно будем играть дальше. Но я планирую, что мы выйдем в УПЛ. Я буду ставить такую задачу перед командой», – сказал Поворознюк.

Поворознюк также рассказал о том, что попросил нового главного тренера Ингульца Владислава Лупашко прививать команде более атакующую игру, а также сообщил о причинах расставания клуба с несколькими игроками.

«Контракт с Ингульцом не подписали все те, с кем мы не хотели подписывать. Они просто ушли в другие клубы. Я решил делать ставку на молодых и опытных футболистов, чтобы было взаимодействие. Игроки, которые много лет были в Ингульце, проповедовали до Лупашко такой футбол, в который я не хотел играть. 

Мне нравится больше агрессии, активности. А мы играли от защиты, я не хочу так играть. У нас нет Месси, который может из полумомента забить гол. Я дал задачу Лупашко – поставить атакующий футбол», – заявил Поворознюк.

Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Президент Ингульца сообщил о том, какого вектора его клуб будет придерживаться в трансферной политике.

«Мы уже подписали двух хороших игроков, которые сейчас солидно выглядят. Думаю, что усиление еще будет. 

Будет еще три-четыре молодых, реально перспективных игрока. Таких, как Смоляков. Мы его отпустили, но человек заслужил, он в возрасте 20 лет входил в топ-12 молодых защитников Европы», – сказал Поворознюк в эфире своего ютуб-канала.

Читайте также: «ЛНЗ предложил хорошие условия»: откровенное признание экс-капитана Ингульца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.